Дэвид Мэги напишет сценарий «Хроник Нарнии: Серебряного кресла»
Дэвид Мэги, сценарист «Жизни Пи» займется адаптацией текста романа Клайва С. Льюиса «Хроники Нарнии: Серебряное кресло».
На сей раз никто из семейства Пэвэнси в Нарнию не возвращается — Питер, Сьюзен, Эдмунд и Люси стали для этого слишком взрослыми; главными героями «Серебряного кресла» становятся Юстэс Вред, впервые появившийся в повести «Покоритель Зари…», и его одноклассница Джил Поул. Услышав, что учитель разыскивает их, ребята решают, что ничего хорошего это не сулит, и убегают вверх по склону холма, чтобы уйти из школы через потайную калитку — но, открыв дверь, дети оказываются не на вершине холма, а в незнакомой им прекрасной горной стране. Там Джил и Юстэс встречаются с Асланом, который рассказывает им об их миссии — вернуть домой пропавшего принца Нарнии.
Теперь, как Вы уже поняли, начнутся поиски режиссера для фильма, ну и студии, которая бы пожелала приютить этот проект, потому что Disney не смогла пока ни с кем договориться.
Комментарии (0)
Добавить комментарий